products

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: YDFIC-SC/UPC-1801
Quantité de commande min: 100 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 5pcs/boîte de boursouflure, 1000pcs/boîte de carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après obtiennent le paiement
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 10, 000pcs par jour
Détail Infomation
Type de fibre: Fibre de SMF-28e Corning Type de câble: câble d'interface ou câble d'intérieur
Connecteur: SC/UPC, SC/PC Mode de câble: mode unitaire OS1
Maison de connecteur: Bleu Perte par insertion: <0>
Outils: coton, alcool, fendoir de fibre Application: FTTH
manuel d'utilisation: En anglais Exemple: OK

Description de produit

FTTH jeûnent Sc mécanique optique RPA de connecteur de fibre incorporé par installation

 

Le connecteur rapide, également appelé connecteur installable sur place ou le connecteur rapide d'assemblée, est une bonne solution au 

mettez en place l'opération et la fibre de câblage au projet à la maison. Il est très utilisé dans le chantier de construction où le besoin vite 

et connexion stable. Le connecteur rapide de connexion de l'ensemble de site n'a pas besoin traiter et rectifier, qui 

fournit aux ingénieurs une aide plus efficace pour l'installation, l'entretien, et la réparation.

 

Le visage pré-incorporé de fibre optique et de noyau d'extrémité pour le connecteur rapide sont conçus pour garantir 

la qualité parfaite du visage en céramique d'extrémité d'olive, protègent effectivement les dommages d'interface d'équipement d'utilisateur, et 

réduisez la perte de connexion.

 

Spécifications

Type Paramètres
Perte par insertion ≤ 0.3dB (1310nm et 1550nm)
Perte de retour ≤ -40dB
Force nue de fibre >5N
Force plaquée >10N
Tension >50N
Longévité mécanique (500times) ≤ 0.2dB de l'IL et ≤ 5dB de RL
Température de fonctionnement

ºC 5 au ºC +70

 

Détails de produit

 

1. Illumistration de structure

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidementPerte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

le connecteur est queue carrée ouverte, et insère la fibre nue de câble d'interface, puis l'enfonce pour la fermer.

 

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidementPerte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

la nouvelle conception spéciale, et la construction rapide, RPA est maison verte et chapeau à distiguish de l'UPC.

 

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidementPerte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

petite taille, longueur : 55mm, tensil>40N, peuvent être utilisation pendant la température du degré -40~+85.

nous fournirons le calibre de coupe de longueur-fixting, outil ouvert de couverture arrière avec la livraison.

 

2. types de connecteur :

SC/UPC - maison bleue et bouchon anti-poussière blanc SC/APC - maison verte et bouchon anti-poussière vert

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidementPerte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

 

3. L'information de paquet :

10 PCs/boîtes de boursouflure, boîte du carton 1000pcs/, taille de carton : 48*34*23cm, agrègent huit : boîte 6kg/carton.

Perte par insertion installable sur place incluse de la connexion 0.3dB de Sc RPA du connecteur FTTH rapidement

Caractéristiques

  1. Elle peut être employée comme connecteur et atténuateur simples
  2. Elle a inclus le pré-meulage de fibre optique et d'extrémité de visage
  3. Installation sur place, connexion rapide, opération facile
  4. Aucun colle du besoin, meulage ou outils électriques, un genre d'accès à froid
  5. Haute performance et fiabilité, installation commode
  6. Mécanique et performance environnementale en conformité avec la norme de GR-326-CORE.

Application

  • Cadre optique de distribution par câble de fibre
  • Équipement du réseau de fibre optique
  • Fibre à la maison
  • Réseau de la télévision via câble

L'information d'ordre

FIC-XX-XXX-XX-XX

FIC=filed 

installable 

connecteur

1

2

3

4

5

Connecteur 

type

Polonais 

mode

Type de fibre

Applicable 

câble

Chambre 

couleur

Sc

FC

Sc

LC

St

UPC

RPA

Mode de SM=Single

Mode de MM=Multi

09=0.9mm

20=2.0mm

30=3.0mm

23=2.0*3.1mm 

câble d'interface

B=Blue

B=black

G=green

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406