products

Adaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibres

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO,SGS
Numéro de modèle: AD-FC/LC-SX-M
Quantité de commande min: 100 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 1 boîte de PC/boursouflure de sac ou de PC 10
Délai de livraison: 3 jours
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 50,000pcs par mois
Détail Infomation
Matériau: Metal Couleur de bouchon anti-poussière: rouge
Type: Hybrid adaptateur Poids: 12g
Type de fibre: Monomode Matériel de douille: Céramique

Description de produit

FC à l'adaptateur hybride de LC, adaptateur optique hybride de fibre de FC/LC, FC - coupleur de LC

 

 

Description :

L'adaptateur de fibre est un genre de bride de fibre. Il est principalement employé pour relier ensemble deux connecteurs de fibre. 

Le mode de polissage d'UPC et de RPA sont disponible. Pour relier ensemble de divers connecteurs, fibre 

le connecteur peut être divisé en 2 sortes, douille de accouplement et adaptateur d'hybride.

 

L'adaptateur hybride peut relier différents types de connecteurs sur les deux extrémités, et fournit l'extrémité de RPA 

connexion de visage. L'adaptateur duplex ou multiple peut améliorer la densité de l'installation, sauvent un espace.

 

Application

  • CATV
  • Réseaux de télécom
  • Équipements d'essai optiques
  • Réseaux locaux
  • Réseaux de zone ample
  • Réseaux informatiques

 

Caractéristiques

  1. Valeur basse de perte par insertion 
  2. Choix des matériaux de logement et de douille 
  3. Capacité stable et fiabilité élevée 
  4. Excellent mécanique
  5. Choix des matériaux de logement et de douille
  6. Capacité stable et fiabilité élevée
  7. Excellente capacité mécanique
  8. Variété de couleurs

 

Spécifications

 

Article

Valeur

Perte par insertion

≤0.2dB

essai d'Insertion-traction

1000 fois

Répétez la capacité

≤0.1

Résistance à la traction

≥10kg

Température de fonctionnement

-40°C~85°C

Matériaux de douille

En céramique

 

 

Adaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibresAdaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibresAdaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibresAdaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibresAdaptateur optique hybride de fibre FC/LC pour relier ensemble le connecteur de deux fibres

 

 

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406