YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
Pre Terminated FTTH Armoured Fiber Optic Patch Cord LC APC UL V0 Flame Retardant

UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge

  • Surligner

    Corde de correction optique blindée de fibre

    ,

    Corde de correction optique de fibre de FTTH

    ,

    Corde de correction de fibre de mode unitaire de FTTH

  • Connecteur
    LC/APC
  • Compte de fibre
    1 noyau
  • Perte par insertion
    <0>
  • Longueur de câble
    20 mètres
  • Diamètre de câble
    3.0MM
  • Type de fibre
    SM unimodal 9/125um G657A1
  • Paquet
    Sachet en plastique
  • Couleur de câble
    Bleu
  • Matériel de câble
    LSZH
  • Ignifuge
    Non-flamme de l'UL V0
  • Lieu d'origine
    La Chine
  • Nom de marque
    YINGDA
  • Certification
    ISO SGS ROHS
  • Numéro de modèle
    YDPC-LALA-3020-SSX-A1
  • Quantité de commande min
    500 PCs
  • Prix
    negotiable
  • Détails d'emballage
    1 sac de PC, 100pcs/boîte de carton
  • Délai de livraison
    7-10 jours après paiement
  • Conditions de paiement
    Western Union, T/T, L/C
  • Capacité d'approvisionnement
    200 000 PCs par mois

UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge

UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge
 
 
Des pullovers optiques blindés de fibre peuvent être étendus directement dans la salle des machines et un grand choix d'environnements durs, sans douille de protection, de ménager de l'espace, de réduire le coût de construction, et d'augmenter considérablement la facilité de l'entretien de réseau.
 

Il utilisent une petite douille flexible d'acier inoxydable pour protéger la fibre optique, et alors la douille est enduite du PVC ignifuge pour réaliser les fonctions de la libération d'humidité et de la protection contre l'incendie. En même temps, nous avons développé un processus de fabrication spécial et une structure unique pour nous assurer que l'enveloppe et le joint sont fermement reliés. Cette conception unique rend le câblage de construction du pullover de fibre optique blindé simple et commode, réduit la perte dans le procédé de construction, améliore la durée de vie du pullover de fibre optique, et améliore la sécurité et la stabilité du système entier.

UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 0

 
Spécifications

articleMode unitaireÀ plusieurs modes de fonctionnement
UPCRPA
ConnecteurFC/SC/ST/LC/MU…FC/SC/ST/LC/MU…
Perte par insertion≤0.2dB≤0.3dB≤0.3dB
Perte de retour≥50dB≥60dB≥35dB
Capacité de répétition≤0.1dB≤0.1dB
Température de fonctionnement-40℃~+75℃-40℃~+75℃
Mécanique pendant (500times)≤0.2dB≤0.2dB
Résistance à la traction>90N>90N
Résistance à la pression>1500N/100mm>1500N/100mm

 
 
UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 1
 
UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 2

 
Caractéristiques

  • Tube de gaine d'acier inoxydable de faible diamètre et à protéger
  • Peut résister à renverser ou à dommages inexacts, force à haute résistance, haut compressive
  • force et rongeur
  • Sans s'inquiéter des dommages provoqués par la construction à la fibre optique
  • et dommages à l'avenir
  • La construction est une sécurité plus commode et meilleure et réduit le futur coût de maintenance

UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 3
 
Application :
Pièce de communications, FTTH, LAN, promptitude d'équipement de test, de défense, instruments de mesure, capteurs optiques de fibre, systèmes de communication de fibre optique, système de télévision d'antenne, circuits optiques et équipement actif, etc.
UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 4
 
 
Yingda produisent toutes sortes de câbles blindés de corde de correction avec différents types de connecteurs, accueil d'OEM.
UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 5
 
PROCÉDURE DE PRODUCTION
 
UL optique blindée pré terminée V0 de la corde de correction de fibre de FTTH LC RPA ignifuge 6