products

atténuateur optique FC de la fibre 15dB

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: ATTN-FCS-01-R15
Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 50 PCs/boîte en plastique de boursouflure
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 50,000pcs par mois
Détail Infomation
atténuation: 15db Gamme de longueurs d'onde: 1260-16500nm
examinez la longueur d'onde: 1310nm, 1550nm Matériau: Metal
Perte supplémentaire: 0.1dB Température de travail :: -40~+85 (℃)
Type optique de fibre: mode unitaire standard: GR910, LE CEI

Description de produit

Type optique métal de place de SM de l'atténuateur optique FC d'adaptateur de fibre/PC15dB de fibre

 

 

Le type fixe atténuateur d'adaptateur peut utiliser un grand choix de connecteurs : FC, Sc, St facultatif. 

Installation facile, structure simple.

 

 

Type

atténuation (DB)

Précision 

erreur (DB)

Longueur d'onde

Retour

 perte

connecteur

Adaptateur

Type de coupleur

1-2

≤±0.25dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC ; SC/PC

3-15

≤±10 %dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC ; SC/APC

15-30

≤±1.5dB

1310nm/1550nm

≥35dB

 

 

Caractéristiques

  1. Se conforme à GR910, Accord avec la norme du CEI
  2. Diverse manière d'atténuation, toutes sortes de connecteurs disponibles
  3. Basse perte par insertion et perte supplémentaire
  4. Exactitude élevée d'atténuation
  5. Perte de rendement élevé, dimension compacte, légère
  6. Fiabilité de forte stabilité et élevée

 

Application

  1. Système de communication de fibre optique
  2. Réseau de transmission de données optique de fibre 
  3. Réseau de fibre optique de CATV
  4.  L'autre technologie optique d'essai

 

 

Spécifications

 

Article

Unité

Condition

valeur

Atténuation

DB

UPC

RPA

1-30

1-30

Perte de retour

DB

UPC

RPA

≥50

≥60

longueur d'onde

nanomètre

-

1310&1550, 1240-1600

Exactitude d'atténuation

-

1-4dB

5-30dB

≤0.5dB

≤10%

La température fonctionnante

-

-40~+75

Température de stockage

-

-40~+85

Personne à charge de polarisation 

perte (PDL)

DB

-

≤0.2

Hygrométrie

%

75℃

95

Anti vibration

DB

10-55Hz, 2hrs

≤0.2

Résistance de l'impact

DB

1.5m, baisse 5times

≤0.2

 

atténuateur optique FC de la fibre 15dB

 

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406