products

SM SX de Sc installable sur place durable UPC RPA de connecteur pour LAN ODF de FTTH

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: FS-SCU-09-09B
Quantité de commande min: 100 pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 5 morceaux ou 10pcs/boîtes de boursouflure
Délai de livraison: 5 jours ouvrables après paiement obtenu
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 500 000 pièces par mois
Détail Infomation
Application: FTTH, LAN, ODF Type de connecteur: SC/upc
Type de fibre: SMF-28e Type de câble: mode unitaire 9/125um
Diamètre de câble: 0.9mm couleur de maison de conneector: bleu
Perte par insertion: maximum <0.5dB, Typical<0.3dB perte de retour: ≥50dB

Description de produit

SM SX de Sc installable sur place durable UPC RPA de connecteur pour LAN ODF de FTTH

 

Description

 

Fusion de Sc épissure-sur le type de fibre optique connecteur rapide d'ISIS de connecteur, mais son point de épissure à l'intérieur 

l'extrémité de connecteur, éliminent d'une manière equivalente les tresses en épissant. L'avantage n'est aucun besoin 

protection supplémentaire après qu'épissure, telle que le plateau d'épissure, fermeture d'épissure, boîte de distribution. Dans le contrat 

à la conception du connecteur d'épissure mécanique, il aintenance mécanique de connecteur de V-cannelure d'économies 

et coût d'opération et durable, qui retourne le concept ce coût élevé de machine d'épissure 

et ne vous appliquez pas à la construction de FTTH.

 

 

Caractéristiques

  1. Bas coût d'opération, rendement élevé
  2. Réalisez rapidement la connexion sur place d'arrêt
  3. Opération ou utilisation facile
  4. Les pièces de soudage par pression adoptent la nouvelle conception unique de structure, installation sans injectino de colle,
  5.  aucun meulage, 
  6. aucun consommables
  7. La qualité élevée d'installation, l'indice de réussite élevé et l'installation jeûnent, etc.
  8. Facile à porter
  9. Dimensions mécaniques précises
  10. Tous les matériaux se conforme à ROHS

 

Application

  • Connexion terminale de fibre optique de FTTH
  • Réseau de LAN
  • Réforme d'ODF et la nouvelle corde de correction d'ODF sur le site.

 

Spécifications

 

Article

Paramètre

Câble

câble d'interface de 3.1*2.0mm

Diamètre de fibre

125um (G657A2 découvrent la fibre)

Diamètre serré d'amortisseur

250um

Type de fibre

Mode unitaire OS1 9/125um

Perte par insertion

≤0.3dB

Perte de retour

≤-50dB

Étanchéité nue de solide de fibre

>250g

La température fonctionnante

-40℃-+80℃

Force Tensible

60N (5kgs pour 2mins)

Essai de baisse

4 mètres de ciment de direction de haut de plancher à la fois, dans 3times total

 

 

 

* Veuillez utiliser la machine de fonte adaptée aux besoins du client de FTTH

 

* Consommables recommandés :

Gardez un approvisionnement en articles suivants

  • Alcool dénaturé
  • Tissus non pelucheux
  • Tampon de coton

L'information d'ordre

FS-XXX-XX-XXX

         1 - 2 -34

 

Fusion de FS= 

épissure

1

2

3

4

Type de connecteur

Fibre à l'intérieur

Câble applicable 

diamètre

Couleur de Chambre

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

FCU=FC/UPC

09=0.9mm

25=250um découvrent la fibre

09=0.9mm

20=2.0mm

30=3.0mm

B=blue

B=black

G=green

 

 

SM SX de Sc installable sur place durable UPC RPA de connecteur pour LAN ODF de FTTHSM SX de Sc installable sur place durable UPC RPA de connecteur pour LAN ODF de FTTHSM SX de Sc installable sur place durable UPC RPA de connecteur pour LAN ODF de FTTH

Fusion Épissure-sur des étapes d'instruction de connecteur

 

1. Préparation

2. Mettez le logement et l'écrou de tube de chaleur-rétrécissement dans le câble de fibre

3. Employez la strip-teaseuse de plat-fibre pour dépouiller la bâche environ 45mm

4. Employez la strip-teaseuse de fibre pour dépouiller l'annonce de revêtement de couche de fibre nettoient la fibre, puis placent la fibre optial au support.

5. Coupez la fibre par le fendoir de fibre

6. Placez le support assemblé dans la machine d'épissure de fusion

7. Dépouillez la couche de revêtement de fibre de 0.9mm

8. Nettoyez le de fibre optique et mettez-le dans le support de la machine de pince de fusion

9. Coupez la fibre par le fendoir de fibre

10. Mettez le support dans la machine de pince de fusion

11. Après le support deux que les outils préparent, ferment la machine de fusion, fusion de début

12. Après fusion, ouvrez la machine et sortez l'épisser-connecteur entier soigneusement

13. Insérez le tube de chaleur-rétrécissement à la queue du l'épisser-connecteur soigneusement, puis mettez le connecteur épissé par totalité dans la machine de fusion et commencez à réchauffer

14. Enlevez le connecteur de la machine de fusion après environ le chauffage 90s, et puis du refroidissement pour environ 5s 

à 10s.

15. Accomplissez l'assemblée

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406