SHENZHEN YINGDA CIE. PHOTONIQUE, LTD.

          Optique de fibre relie le monde

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil ProduitsFibre optique PigtailLe tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
La boîte de diviseur de fibre si intéressante. Qualité gentille, paquet gentil, service gentil….Attendre avec intérêt notre prochaine coopération :)

—— Antonio

merci pour votre livraison rapide chaque fois, et qualité de son, et chaque fois que soutien spécial d'offre d'u de nous. comme la société d'u tellement

—— Chris Chataika

la chère voix d'ur de temps de sophie très est si douce et nous fournit toujours la pleine solution et répond rapidement pour nous, et nous aide a obtenu de plus en plus des affaires, merci

—— Carla Lo.

les AM très satisfaisants avec votre qualité, et vous finissez toujours mon ordre à l'heure, espoir font plus d'affaires avec vous à l'avenir.

—— Benjamin Fernando

Je suis en ligne une discussion en ligne

Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux

Chine Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux fournisseur
Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux fournisseur Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux fournisseur Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux fournisseur

Image Grand :  Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO SGS ROHS
Numéro de modèle: FPC-BF12-09-12

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100PCS
Prix: negotiable
Détails d'emballage: 1 boîte de PC, 180pcs/boîte de carton
Délai de livraison: 7jours après paiement
Conditions de paiement: Western union, T/T
Capacité d'approvisionnement: 100.000 PCs par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Connecteur: FC/APC Compte de fibre: 12 noyaux
Perte par insertion: <0> Type de fibre: mode unitaire
Paquet: sachet en plastique/boîte de Bister Couleur de câble: bleu, rose, pourpre, orange, jaune, noir, rouge, brun, aqua
Porteur central: 900um Veste: LSZH, PVC

Tresse optique de fibre du tableau de connexions FC, 12 amortisseur serré vert des tresses FC/APC de fibres

 

 

Description

Le tresse Bunchy de FC, également appelé le tresse optique de faisceau de fibres de FC, seulement une extrémité a le connecteur FC, l'autre extrémité 

est un câble de fibre qui est découpé, il est relié à l'autre noyau de fibre par fusion, apparaît souvent 

dans le coffret d'extrémité de fibre optique pour relier le câble et l'équipement terminal. 

 

Il ont principalement deux types : tresses bunchy de mode unitaire ou tresses à plusieurs modes de fonctionnement.

 

Le connecteur de FC externe est la force en métal, la plupart d'utilisation dans le cadre de distribution d'ODF du réseau de télécom,

il a un écrou à fixer sur l'adaptateur, peut être stable et antipoussière, mais le temps d'installation sera 

un peu plus longtemps. Le connecteur de FC, connecteur de Sc, relient les modules optiques d'émetteurs-récepteurs de fibre de GBIC,

 son logement est rectangulaire, type de prise de boulon d'utilisation pour fixer, aucun besoin tournent, la plupart d'utilisation dans le routeur ou commutateur.

 

Caractéristiques

  1. Se conforme aux normes internationales et nationales de norme ANSI, de Bellcore, de TIA/EIA, de CEI, etc.
  2. Connexion active de transmission par fibres optiques
  3. Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
  4. Bonnes variabilité et répétabilité
  5. En grande partie connexion intérieure utilisée de cadre, simple, commode et économique
  6. Facile à installer, capacité de petite taille et grande.
  7. Diamètres de pullover : 2.0mm, 0.9mm.
  8. Indicateurs optiques : 
  9.    ≤ 0.2dB de perte par insertion de PC ; ≥ 50dB d'atténuation de réflexion ; 
  10.    ≤ 0.2dB de perte par insertion de RPA ; ≥ 60dB de perte de retour
  11. Compte de fibre : 4 le noyau du noyau 8 du noyau 6, 10 creusent, le noyau 12.
  12. Éventez les fibres ont une protection spéciale de tube contre tordre ou blessure, 
  13. et bon pliant des propriétés.
  14. Peut utiliser des connecteurs comme : FC/PC, FC/RPA, Sc/PC, Sc/RPA, St/PC, etc.

 

Caractéristiques optiques

 

Diamètre de câble

φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm

Perte par insertion

≤0.2dB

Perte de retour

 PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB

Épreuve d'aptitude d'échange

≤0.2dB

Périodes de accouplement 

>1000 fois

Répétez la capacité 

≤0.1dB

Essai de vibration

≤0.1dB (10-60Hz, pleine amplitude de 1.5mm)

Résistance à la traction : 

0~15Kg

test cyclique de la température

≤0.2dB (- 40℃~+85℃, après 5times réutilisent)

Essai de basse température

≤0.2dB (- 40℃, bout 100 heures)

Essai à hautes températures

≤0.2dB (+85℃, bout 100 heures)

Essai de tension

≤0.1dB (0-15Hg de tension, exception de fibre de φ0.9mm)

Essai de la température

≤0.2dB (+25℃~+65℃, hygrométrie 93%, après 100hours)

 

 

Application

  • Réseau de CATV
  • Réseau de LAN
  • Réseau d'Access de fibre
  • Télécommunication
  • Essai de réseau informatique de gigabit
  • Instruments médicaux
  • Utilisation d'industrie et d'armée

 

L'information d'ordre

 

Connecteur optique de fibre de FC/APC 

  1. Méthode polonaise : PC UPC RPA
  2. Compte de fibre : 2core, 4core, 6core, 8core, 12 creusent, etc.
  3. Type de fibre : G652D, G657A, G657A2, G655
  4. Type de câble : SM OS1, millimètre OM1, OM2, OM3 10G, OM4, etc.
  5. Longueur de câble : 1meter, 2meter, 3meter,…. Etc.
  6. Paquet : Boîte de boursouflure, sachet en plastique, sac à bulles de papier

Le tableau de connexions RPA/tresse optique fibre de FC/cordes de correction 8 creuse l'amortisseur serré vert de 12 noyaux

Coordonnées
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Ms. sophie

Téléphone: +8618688982406

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)