products

SM 50/125um OS1 millimètre OM1 à plusieurs modes de fonctionnement de millimètre de tresse de faisceau de fibres imperméables de FC/PC

Informations de base
Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO SGS ROHS
Numéro de modèle: FPC-BF12-OM2-09-03
Quantité de commande min: 100PCS
Prix: negotiable
Détails d'emballage: 1 boîte de PC, 180pcs/boîte de carton
Délai de livraison: 7jours après paiement
Conditions de paiement: Western union, T/T
Capacité d'approvisionnement: 100.000 PCs par mois
Détail Infomation
Connecteur: PC DE FC/, FC Compte de fibre: 12 noyaux
Perte par insertion: < 0=""> Type de fibre: 50/125um à plusieurs modes de fonctionnement
Paquet: sachet en plastique/boîte de Bister Couleur de câble: bleu, rose, pourpre, orange, jaune, noir, rouge, brun, aqua
Porteur central: 900um Veste: LSZH, PVC

Description de produit

Noyaux de la fibre multimode 12 du millimètre 50/125um de tresse de faisceau de fibres de FC, tresse de fibre de FC

 

 

Description

 

Le tresse Bunchy de FC/PC, également appelé le tresse optique de faisceau de fibres de FC, seulement une extrémité a le connecteur

FC, l'autre extrémité est un câble de fibre qui est découpé, il est relié à l'autre noyau de fibre par 

la fusion, semblent souvent dans le coffret d'extrémité de fibre optique relier le câble et l'équipement terminal. 

 

Elle ont principalement deux types : tresses bunchy de mode unitaire ou tresses à plusieurs modes de fonctionnement. (MM) à plusieurs modes de fonctionnement 

la couleur de câble est orange, longueur d'onde : 850nm, distance de transmission : pour faire court connexion 500meters.

 

 

Caractéristiques

  1. Se conforme aux normes internationales et nationales de norme ANSI, de Bellcore, de TIA/EIA, de CEI, etc.
  2. Connexion active de transmission par fibres optiques
  3. Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
  4. Bonnes variabilité et répétabilité
  5. En grande partie connexion intérieure utilisée de cadre, simple, commode et économique
  6. Facile à installer, capacité de petite taille et grande.
  7. Diamètres de pullover : 2.0mm, 0.9mm.
  8. Compte de fibre : 4 le noyau du noyau 8 du noyau 6, 10 creusent, le noyau 12.
  9. Éventez les fibres ont une protection spéciale de tube contre tordre ou blessure, 
  10. et bon pliant des propriétés.
  11. Peut utiliser des connecteurs comme : FC/PC, FC/RPA, Sc/PC, Sc/RPA, St/PC, etc.

 

Indicateurs optiques : 

  1.   ≤ 0.2dB de perte par insertion de PC ; ≥ 50dB d'atténuation de réflexion ; 
  2.    ≤ 0.2dB de perte par insertion de RPA ; ≥ 60dB de perte de retour

Caractéristiques optiques

 

Diamètre de câble

φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm

Perte par insertion

≤0.2dB

Perte de retour

 PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB

Épreuve d'aptitude d'échange

≤0.2dB

Périodes de accouplement 

>1000 fois

Répétez la capacité 

≤0.1dB

Essai de vibration

≤0.1dB (10-60Hz, pleine amplitude de 1.5mm)

Résistance à la traction : 

0~15Kg

test cyclique de la température

≤0.2dB (- 40℃~+85℃, après 5times réutilisent)

Essai de basse température

≤0.2dB (- 40℃, bout 100 heures)

Essai à hautes températures

≤0.2dB (+85℃, bout 100 heures)

Essai de tension

≤0.1dB (0-15Hg de tension, exception de fibre de φ0.9mm)

Essai de la température

≤0.2dB (+25℃~+65℃, hygrométrie 93%, après 100hours)

 

 

Application

  • Réseau de CATV
  • Réseau de LAN
  • Réseau d'Access de fibre
  • Télécommunication
  • Essai de réseau informatique de gigabit
  • Instruments médicaux
  • Utilisation d'industrie et d'armée

 

L'information d'ordre

 

Connecteur optique de fibre de FC 

  1. Méthode polonaise : PC UPC RPA
  2. Compte de fibre : 2core, 4core, 6core, 8core, 12 creusent, etc.
  3. Type de fibre : G652D, G657A, G657A2, G655
  4. Type de câble : SM OS1, millimètre OM1, OM2, OM3 10G, OM4, etc.
  5. Longueur de câble : 1meter, 2meter, 3meter,…. Etc.
  6. Paquet : Boîte de boursouflure, sachet en plastique, sac à bulles de papier

 

SM 50/125um OS1 millimètre OM1 à plusieurs modes de fonctionnement de millimètre de tresse de faisceau de fibres imperméables de FC/PC

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406