SHENZHEN YINGDA CIE. PHOTONIQUE, LTD.

          Optique de fibre relie le monde

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil ProduitsFibre optique PigtailSc optique extérieur de tresse de fibre
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
La boîte de diviseur de fibre si intéressante. Qualité gentille, paquet gentil, service gentil….Attendre avec intérêt notre prochaine coopération :)

—— Antonio

merci pour votre livraison rapide chaque fois, et qualité de son, et chaque fois que soutien spécial d'offre d'u de nous. comme la société d'u tellement

—— Chris Chataika

la chère voix d'ur de temps de sophie très est si douce et nous fournit toujours la pleine solution et répond rapidement pour nous, et nous aide a obtenu de plus en plus des affaires, merci

—— Carla Lo.

les AM très satisfaisants avec votre qualité, et vous finissez toujours mon ordre à l'heure, espoir font plus d'affaires avec vous à l'avenir.

—— Benjamin Fernando

Je suis en ligne une discussion en ligne

Sc optique extérieur de tresse de fibre

Chine Sc optique extérieur de tresse de fibre fournisseur
Sc optique extérieur de tresse de fibre fournisseur Sc optique extérieur de tresse de fibre fournisseur Sc optique extérieur de tresse de fibre fournisseur Sc optique extérieur de tresse de fibre fournisseur

Image Grand :  Sc optique extérieur de tresse de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO SGS ROHS
Numéro de modèle: FPG-SCFCA-02-20

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 50 pcs
Prix: negotiable
Détails d'emballage: 1 boîte de PC, 100pcs/boîte de carton
Délai de livraison: 7jours après paiement
Conditions de paiement: Western union, T/T
Capacité d'approvisionnement: 60.000 PCs par mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Connecteur: SC, FC Compte de fibre: 2 noyaux
Perte par insertion: <0> Type de fibre: 9/125um unimodal OS2
Paquet: sachet en plastique/boîte de carton Couleur de câble: Black
Porteur central: câble imperméable

Corde de correction de fibre de tresse de noyau imperméable extérieur de Sc optique FC/RPA 4

 

 

Le câble imperméable de tresse est de relier le câble à fibres optiques d'épine dorsale et le récepteur optique. Il est fait 

des composants de haute qualité de connecteur et des pièces de câble et anti-corrosives imperméables de haute qualité. 

Son est principalement employé pour l'accès optique d'émetteur-récepteur de champ, l'adaptabilité forte à l'environnement, une 

finissez avec un connecteur optique et le connecteur imperméable durable en métal ou d'aluminium. L'installation 

est commode, fiable, peut résister à toutes sortes d'environnement dur et longue durée de vie, veste externe 

dureté élevée, force à haute résistance, bonne fondant le dispositif. Selon les besoins des clients,

 peut être le connecteur assemblé comme : FC, Sc, St, LC, la MU, SMA, etc.

 

Application

 

Des produits de pullover de fibre sont largement appliqués à la pièce de communication, FTTH, réseau local, 

sonde de fibre optique, système de communication de fibre optique, transmission de fibre optique de connexion 

équipement, défense nationale, etc. Il convient au réseau TV par câble, télécommunication 

réseau, réseau informatique et équipement de test de fibre optique. Soyez principalement :

  • CATV, réseau de LAN, 
  • Terminal d'équipement
  • Connexion de multimédia
  • Réseau de transmission de données
  • Réseau optique d'Access de fibre

 

Caractéristiques

  1. Représentation fiable, application large
  2. Force à haute résistance, résistance à la corrosion, appropriée à l'environnement dur de champ
  3. La construction de commodité, sécurité élevée, serrent l'écrou de connecteur pour ne pas faire le câble et le tresse tourner
  4. RPA /UPC rectifiant, visage d'extrémité de connecteur de processus spécial
  5. Basse perte par insertion, perte de rendement élevé

 

Paramètres techniques

 

Article

Condition d'essai

Simple 

mode

Multi

mode

Optique 

caractéristiques

Insertion

 perte

UPC

 SM : 1310nm/1550nm  

Millimètre : 850nm/1300nm

≤0.2dB

≤0.3dB

RPA

1310nm/1550nm

≤0.3dB

 

Retour 

perte

UPC

 SM : 1310nm/1550nm   

Millimètre : 850nm/1300nm

DB ≥55

DB ≥35

RPA

1310nm/1550nm

DB ≥65

 

mécanique 

propriétés 

(perte supplémentaire)

Essai au choc

1,8 tailles, 8times

<0>

<0>

 Essai de vibration

10-60Hz, pleine amplitude de 1mm

<0>

<0>

La vie de prise

1000 fois

<0>

<0>

Résistance à la traction

>100N

<0>

<0>

Ambiant 

caractéristiques

(perte supplémentaire)

 

Ciel et terre 

la température 

test cyclique

- 25℃~+70℃, 2 réutilisent

<0>

<0>

À hautes températures 

essai

+80℃, 2hours

<0>

<0>

Basse température

 essai

-40℃, 2hours

<0>

<0>

Essai de chaleur humide

+40℃, 90-95%RH, 2hours

<0>

<0>

 

L'information d'ordre

 

1. Connecteur : FC, St, Sc, LC, la MU, MPO, E2000, SMA etc.,

2. Visage d'extrémité : PC, UPC, RPA

3. Diamètre de câble : Ф0.9, Ф2, Ф3

4. Compte de fibre : 1core, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, etc.

 

5. Type de fibre : G652B, G652D, G655, G657A, G657A2, 50/125, 62.5/125,
OM3 (50/125-150), OM4 (50/125-300), etc.

6. Couleur de connecteur : bleu, beige, vert, aqua.

7. Couleur de botte : gris, bleu, blanc, rouge, noir, vert

8. Longueur de câble : sur la demande de client

 

Sc optique extérieur de tresse de fibre

Coordonnées
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Ms. sophie

Téléphone: +8618688982406

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)