products

St de Sc installable sur place LC FC de connecteur

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: YD-FIC-SCU-D
Quantité de commande min: 500pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 10pcs/boîte de boursouflure, 1200pcs/boîte de carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables après obtiennent le paiement
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 10, 000pcs par jour
Description de produit

Sc rapide optique de connecteur de fibre, St de Sc installable sur place LC FC de connecteur

 

 

Point de vente :

 

1. pré-poli et traitant l'olive en céramique

2. fibre optique pré-incorporée G657A1 G652D, G657A2 de fibre

3. Longueur : 62 millimètres (botte jusqu'au dessus du bouchon anti-poussière)

4. Longueur de strip-teaseuse de câble : 22mm/10mm

5.  SC/APC, SC/UPC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC peut être choisit

6. outils rapides de connecteur : strip-teaseuse de manteau de câble de fibre, strip-teaseuse de câble d'interface, alcool, voie de guidage, fendoir de fibre

7. pièces de rechange : chaque 10sets ou 100sets offrira :

             1xguideway manuel d'utilisation anglais du décapant wippers+1x de la poussière de l'outil +10x.

 

 

Description

 

SC/UPC jeûnent connecteur également appelé de Mechanical Quick Assemblyb d'Assemblée d'installation de champ,

la plupart des personnes l'appellent connecteur rapide pour faire court. C'est un genre de connecteur, il est employé dans le câblage de champ 

l'opération et le projectwhere de FTTH ont besoin de connexion rapide et stable. Puisqu'elle a enfoncé 

fibre et olive pré-poli et de la chaleur de four, ainsi aucune colle supplémentaire du besoin traitant ou rectifiant, ainsi 

offrez une aide plus rapide à l'installation, à l'entretien, à la réparation et à la fibre à la maison pour des ingénieurs. 

 

La fibre pré-incorporée et l'olive prepolished et traitée assure le visage d'extrémité d'olive 

la bonne qualité, et protègent effectivement l'interface d'équipement d'utilisateur contre des dommages, réduisent 

la perte d'atténuation de connexion.

 

 

Caractéristiques

 

1. Peut être employé comme connecteur et atténuateur

2. Pouvez fait n'importe quelle longueur de la corde de correction optique de fibre sur place

3. Opération d'installation, simple et rapide sur place, seulement 2 minutes

4. Avec de fibre optique pré-incorporé et l'extrémité le visage pré-est poli et le four de la chaleur, sans n'importe quels adhésif et processus de polissage

5. N'ayez pas besoin de fonte chaude, alimentation d'énergie d'économies

6. Haute performance, bonne fiabilité

7. Mécanique et performance environnementale se conforme à la norme de GR-326-CORE.

 

 Spécifications

 

Applicable pour

câble d'interface de 3.1×2.0mm, câble 3.0/2.0/0.9

Diamètre de fibre optique

125um (G652D, G657A1, G657A2)

Diamètre serré de beurre

250um

Mode de fibre

Mode unitaire

Temps d'opération

Au sujet de 60s (aucune fibre coupée)

Perte par insertion

≤0.3dB (1310nm &1550nm)

Perte de retour

≤-40dB

Force d'attache de fibre nue

>5N

Force d'attache de support nu de fibre

>10N

Résistance à la traction

>50N

Utilisant la température

-45~+80℃

Résistance à la traction en ligne (20N)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

Longévité mécanique (500times)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

Essai de descente

(taille 4m de descente,

une fois par direction, totalement 3times)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

 

 

Application

  1. Essai optique de fibre
  2. Utilisation optique de vue de distribution de fibre
  3. Réseau de FTTH
  4. Réseau de CATV/LAN
  5. Système de télécommunication optique de fibre
  6. Réseau de transmission de données de fibre 

 

L'information d'ordre

  1. Connecteur : SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST, LC/UPC, LC/APC
  2. Type de câble : câble d'interface, câble d'intérieur 0.9mm, 2.0mm
  3. Couleur de connecteur : Bleu, vert, noir
  4. Type de fibre : G652D, G657A1, G657A2
 

Le connecteur rapide se relient au câble d'interface alors peut faire la corde de correction en tant que ci-dessous :

St de Sc installable sur place LC FC de connecteurSt de Sc installable sur place LC FC de connecteur

 

PLUS D'EXPOSITION DE PRODUIT : 

 

St de Sc installable sur place LC FC de connecteur

 

St de Sc installable sur place LC FC de connecteur

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 8618688982406