products

Connecteur installable sur place de Sc/PC

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO SGS ROHS
Numéro de modèle: YD-FIC-SC/UPC-F
Quantité de commande min: 500pcs
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: sac de 1pc /plastic
Délai de livraison: 5 jours ouvrables après ont reçu votre paiement
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 500 000 pièces par mois
Détail Infomation
Matériau: Plastique couleur de maison: bleu
Type de fibre: mode unitaire couverture arrière: oui, noir
Perte par insertion: < 0=""> perte de retour: > DB 45, (50dB typiques)
Paquet: sac en plastique Longueur totale: 55 MM

Description de produit

Connecteur terminé par champ optique SC/PC, connecteur installable sur place de fibre de Sc

 

 

Point de vente :

 

type de la couverture 1.SC, longueur de coupe de câble : 24mm/10mm

2. Appliquez-vous au câble de fibre de goutte de 2mm* 3mm

structure de la V-cannelure 3.Ceramic, bonne scellant la représentation, ignifuge

4. Perte par insertion : le ≤0.2dB moyen, MAX≤0.4dB

5. Perte de retour : ≥45dB

6. Aucun époxyde du besoin ou poli, installable sur place, usine n'a enfoncé la fibre

 

 

 

Description

 

Le connecteur rapide optique de fibre conçu pour FTTH est une nouvelle génération de connecteur de fibre dans l'assemblée.

 Il peut fournir l'écoulement ouvert et Pré-poli et traitant le type produits, dont optique et mécanique 

les spécifications répondent aux normes de fibre optique de connecteur.


La structure de la position de rabattement en est une conception unique, et n'a pas besoin de coller le traitement, ne polissant ni l'un ni l'autre 

consommables. L'adoption de la fibre a préinstallé la structure, et commode pour l'installation de champ. 

 

 

Caractéristiques

  • Fournissez l'afflux ouvert et le type fondu d'avance de produits 
  • Adoption de la structure préinstallée par fibre 
  • Commode pour l'installation de champ
  • Fenêtre de VFL : Rétroaction immédiate sur l'arrêt réussi 
  • Pas époxyde ou polissage requis, ensemble facile dans le domaine
  • L'arrêt de fibre peut être remis à zéro, épargnent le temps et l'énergie, réduisent la chute
  • Aucun outils spéciaux requis : Outils communs de fibre, facilement disponibles 
  • Fiabilité et représentation supérieure
  • Les temps qu'on peut répéter n'est aucune moins de 50 fois ;
  • Conception de durée, plus de 30 ans.
  • Dimensions mécaniques précises
  • Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
  • Se conforment le niveau d'IEC61754-4

 

Application

  1. Environnements de lieux
  2. Connexions au bureau pour des environnements de LAN
  3. Tableaux de connexions
  4. Arrêt direct d'équipement
  5. Fibre à l'abonné/aux applications (FTTH) à la maison
  6. Conditions de réparation/remplacement
  7. Fils test d'équipement

 

Spécifications

 

Type

Paramètres

Perte par insertion

≤ 0.3dB (1310nm et 1550nm)

Perte de retour

≤ -40dB

Force nue de fibre

>5N

Force plaquée

>10N

Tension

>50N

Longévité mécanique (500times)

≤ 0.2dB de l'IL et ≤ 5dB de RL

Température de fonctionnement

ºC 5 au ºC +70

 

L'information d'ordre

 

  1. Connecteur : SC/UPC, SC/APC
  2. Type de câble : câble d'intérieur 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm ou câble d'interface 2x3mm
  3. Couleur de connecteur : bleu, vert
  4. Paquet : 10pcs/set ou 1pc/set, adapté aux besoins du client
  5. Ok d'OEM

 

Connecteur installable sur place de Sc/PCConnecteur installable sur place de Sc/PCConnecteur installable sur place de Sc/PC

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 8618688982406