SHENZHEN YINGDA CIE. PHOTONIQUE, LTD.

          Optique de fibre relie le monde

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil ProduitsCordon à fibre optiqueSc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
De bonne qualité boîte optique de diviseur de fibre en ventes
La boîte de diviseur de fibre si intéressante. Qualité gentille, paquet gentil, service gentil….Attendre avec intérêt notre prochaine coopération :)

—— Antonio

merci pour votre livraison rapide chaque fois, et qualité de son, et chaque fois que soutien spécial d'offre d'u de nous. comme la société d'u tellement

—— Chris Chataika

la chère voix d'ur de temps de sophie très est si douce et nous fournit toujours la pleine solution et répond rapidement pour nous, et nous aide a obtenu de plus en plus des affaires, merci

—— Carla Lo.

les AM très satisfaisants avec votre qualité, et vous finissez toujours mon ordre à l'heure, espoir font plus d'affaires avec vous à l'avenir.

—— Benjamin Fernando

Je suis en ligne une discussion en ligne

Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning

Chine Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning fournisseur
Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning fournisseur Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning fournisseur Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning fournisseur Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning fournisseur

Image Grand :  Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO SGS ROHS
Numéro de modèle: SCSC-MMSX-30-2mm

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 500 pcs
Prix: negotiable
Détails d'emballage: 1 sachet de PC/en plastique
Délai de livraison: 5-8days après paiement
Capacité d'approvisionnement: 15.000 PCs/jour
Contact Now
Description de produit détaillée
Connecteur: Sc à la corde de correction de Sc Compte de fibre: Recto
Perte par insertion: < 0=""> perte de retour: >PC 35dB
Longueur de la fibre: 30meter Diamètre de câble: 2.0mm
Couleur de câble: Orange Connecteur de couleur: Beige
Type de fibre: 50/125um à plusieurs modes de fonctionnement

Sc au câble orange optique de logement beige recto de corde de correction de fibre de Sc Mulitmode
Fibre de LSZH Corning
 
 
Le pullover de fibre (également appelé le connecteur de fibre optique) ont des connecteurs sur les deux extrémités, employées pour réaliser 
bien mobilier optique de chemin relié ; Si seulement une extrémité avec des connecteurs appelait le tresse. Pullover de fibre optique 
(Corde de correction de fibre optique/câble) et semblable au câble coaxial de liaison, mais aucun ayez la couche de armature nette.  
le centre est le noyau en verre de transmission de la lumière (olive). Dans les fibres multimode, le diamètre du noyau est 
50 MU m~65 MU m, rudement égaux à l'épaisseur de cheveux. Tandis que le noyau de fibre de mode unitaire 
le diamètre est 8u m~10u M. Le noyau est entouré par une couche du revêtement en verre dont l'indice de réfraction 
est inférieur au noyau, afin de faire la participation de fibre optique dans le noyau. En dehors de est une couche mince 
de la veste en plastique pour protéger le revêtement.
 
Selon des médias de transmission le pullover de fibre peut être divisé en mode unitaire, optique à plusieurs modes de fonctionnement 
pullover de fibre, et d'autres médias de transmission tels que le pullover en plastique. Selon le type de connecteur, il peut 
soyez divisé en : Pullover de FC, pullover de St, pullover de Sc, pullover de LC, corde de correction de MTRJ, pullover de corde de correction de MPO, 
également la MU, SMA, FDDI, E2000, pullover de DIN4 D4 et ainsi de suite. La plupart d'utilisé généralement est FC-FC, FC-SC, FC-LC, 
FC-ST, SC-SC, corde de correction optique de fibre de SC-ST.
 
Fibre multimode (fibre multimode) :
 le câble de correction de fibre est orange, connecteur et beige de logement ; transmission courte de distance.
 
Caractéristiques

  • Basse perte par insertion
  • Répétez la capacité
  • Perte de rendement élevé
  • Représentation mutuelle d'insertion
  • Bonne stabilité de température
  • Propriété de traction forte
  • Prix bon marché de fibre multimode, transmission courte de distance
  • Grande largeur de bande de transmission

 
Spécifications
 

Article

Norme, maître

Type de connecteur

LC, SC, ST, FC.MU, DIN, D4, MPO, SC/APC,
FC/APC, LC APC.MU/APC       

MTRJ/Female duplex, MTRJ/Male

Type de fibre

 

9/125 SMF-28 ou (Singlemade) OS1 équivalent

50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (à plusieurs modes de fonctionnement)

50/125, 10G OM3 (à plusieurs modes de fonctionnement)

Type de câble

Simplex, duplex (Zipcord)

Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ1.8mm

PVC ou LSZH de Φ1.6mm

Φ0.9mm, Φ0.6mm a protégé le PVC de fibre ou le LSZH

Façon de polissage

UPC, SPC, RPA (8°& 6°)

Perte par insertion

≤ 0.1dB (pour le maître unimodal)

≤ 0.25dB (pour la norme unimodale)

≤ 0.25dB (pour à plusieurs modes de fonctionnement)

Examiné par le RM 3750 de JDS


Perte de retour (pour unimodal)  

≥ 50dB d'UPC

≥ 55dB de SPC

≥ 60dB (typ.65dB) de RPA

Examiné par JDS RM3750

Répétabilité

 ±0.1dB

Température de fonctionnement

-400C à 850C


Condition de la géométrie 
(Pour unimodal)     

Rayon d'Endface d'olive

≤ 12mm du ≤ R de 7mm (pour le RPA)

≤ 25mm du ≤ R de 10mm (pour la norme)

Μm excentré du ≤ 30 d'apex (pour le maître)

Μm excentré du ≤ 50 d'apex (pour la norme)

≤ dégagé 50nm du ≤ U de -50nm

Examiné par DORC ZX-1

 
 
Application

  1. Système de communication de fibre
  2. Réseau d'accès de fibre
  3. Transmission de données
  4. CATV
  5. LAN
  6. Équipement de test
  7. Sonde de fibre optique

 
L'information de commande
 

Botte (taille de câble)

Couleur de botte

Type de fibre

Nombre de câble

Olive

Longueur

0.9mm
2.0mm
3.0mm

Noir
Biege
Bleu
Gris
Blanc
Jaune

SM 9/125um
50/125um MILLIMÈTRE
62.5/125um MILLIMÈTRE
OM3
OM4

Recto
Duplex
Multi-fibre

PC
RPA

Adapté aux besoins du client

 

La couleur de câble et la maison de connecteur peuvent cusotmized :

 

Sc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de CorningSc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de CorningSc optique de corde de correction de fibre de LSZH - Sc avec l'orange de logement/le câble beiges recto fibre de Corning

 
 
 

Coordonnées
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Personne à contacter: Ms. sophie

Téléphone: +8618688982406

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)