products

Câble optique recto optique de fibre de PVC 2Mtrs du tresse FC millimètre 50/125um 2mm de fibre multimode

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: FPG-FC-OM2-20-1.5-O
Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 1pc dans un sachet en plastique, un logo de client ou un ok de conception de label
Détail Infomation
Type de fibre: Mulitmode OM2 50/125 Compte de fibre: Recto
Type de câble: optique de fibre Diamètre de câble: 2,0 millimètres
Longueur du câble: 1,5 Mètre botte de connecteur: Métal noir
mode polonais: PC Connecteur: FC
Couleur de câble: Orange tube d'amortisseur: amortisseur lâche ou fortement protégé
OEM: OK

Description de produit

 

 Câble optique recto optique de fibre de PVC 2Mtrs du tresse FC millimètre 50/125um 2mm de fibre multimode

 

Le tresse optique de fibre de FC était l'un des tresses les plus populaires. Il emploient une olive de 2.5mm, mais une partie de 

les tôt utilisent les olives en céramique d'acier inoxydable d'intérieur. Il visse dessus fermement, mais vous devez faire 

sure vous avez la clé alignée dans la fente correctement avant le serrage. Elle a été en grande partie remplacée par 

Sc et LC. Cependant, en raison des ensembles et de l'installation faciles, YINGDA a produit optique de fibre de FC 

Les tresses sont chaque concurrentiels.

 

Les tresses optiques de fibre de FC est disponible dans unimodal et à plusieurs modes de fonctionnement, et est entièrement accouplable 

avec des produits de NTT-FC. Unimodal et à plusieurs modes de fonctionnement venu avec une olive en céramique de zircone avec 

profil pré-poli de PC et extrémité sphérique convexe. Ces types de fin-visage tiennent compte plus rapidement du polissage, 

et réflexion lombo-sacrée et perte optique, tout en assurant la répétabilité maximum.

 

Le tresse optique de fibre de FC incorpore un visage poli physique d'extrémité de fibre incurvé par (PC) de contact cela 

réduisez considérablement la de retour-réflexion au-dessus du tresse régulier de FC avec l'olive plate de fin-visage.

 

YINGDA offre à un FC le tresse réglable avec la quatre-position accordant pour des applications exigeant la fibre précise 

alignement. Un tresse particulièrement conçu de FC P.M. est disponible pour l'usage avec la fibre de maintien de polarisation.

 

Application

  • Réseau de CATV
  • Systèmes de communication de fibre optique
  • Transmission de données de fibre optique
  • Accès au réseau de bâtiment
  • Système de câblage, ODF
  • Réseau de FTTX

 

Caractéristiques

  1. Basse perte par insertion
  2. Perte de rendement élevé
  3. Bonne capacité de répétition
  4. Bonne capacité d'échange
  5. Stabilité à hautes températures
  6. Conformez-vous aux spécifications de YD/T 1272.4-2007
  7. Le contact physique pêché 8 par degrés polissant (RPA) peut offrir

 

Spécifications

 

Type de connecteur

LC, SC, ST, FC.MU, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC.

Duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male de MU/AP

Type de fibre

9/125um SMF-28 ou (mode unitaire) OS1 équivalents,

 50/125um (à plusieurs modes de fonctionnement) OM1, 62.5/125um OM2 

et 50/125um, 10G OM3, OM4

Type de câble

Simplex, duplex (corde de fermeture éclair) Φ3.0mm, Φ2.0mm, 

PVC ou LSZH Φ0.9mm de Φ1.8mm Φ1.6mm, 

Fibre protégée par Φ0.6mm

PVC ou LSZH

Façon de polissage

UPC, SPC, RPA (8°& 6°)

Perte par insertion

≤ 0.1dB (pour le maître de mode unitaire) ;

 ≤ 0.25dB (pour la norme de mode unitaire) ;

≤ 0.25dB (pour à plusieurs modes de fonctionnement) ;

Examiné par le RM 3750 de JDS

Perte de retour 

(Pour le mode unitaire)

≥ 50dB d'UPC 

≥ 55dB de SPC 

≥ 60dB (typ.65dB) de RPA

Examiné par JDS RM3750

Répétez la capacité

±0.1dB

Température de fonctionnement

-40°C à 85°C

Condition de la géométrie 

(Pour le mode unitaire)

Rayon de visage d'extrémité d'olive :

 ≤ 12mm du ≤ R de 7mm (pour le RPA) ;

≤ 25mm du ≤ R de 10mm (pour la norme) ;

Μm excentré du ≤ 30 d'apex (pour le maître) ;

Μm excentré du ≤ 50 d'apex (pour la norme) ;

≤ dégagé 50nm du ≤ U de -50nm ;

Examiné par DORC ZX-1

 

 

L'information de commande


FC/SIMPLEX MILLIMÈTRE 50/125 de PC 0.9mm – 1M LSZH 

  ⑦ de ⑥ de ⑤ de ④ de ③ de ② de ①  

      

Type de connecteur de ① : FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
Fin-visage d'olive de ② : PC, UPC, RPA 
Type de noyau de ③ : Unimodal (SM : 9/125um), à plusieurs modes de fonctionnement (millimètre : 50/125um ou 62.5/125um), OM3 10Gigabit, OM4
Quantité de câble de ④ : simplex ou duplex 
Diamètre de câble de ⑤ : Ф3.0mm, Ф2.4mm, Ф2.0mm, Ф1.8mm, Ф1.6mm, Ф0.9mm
Longueur de câble de ⑥ : 1, 2, 3 mètres ou adapté aux besoins du client
Type de câble de ⑦ : PVC, LSZH

 

 

Câble optique recto optique de fibre de PVC 2Mtrs du tresse FC millimètre 50/125um 2mm de fibre multimode

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406