products

NTT atténuateur optique de fibre de construction standard de LC/UPC pour la bande large, atténuateur de F-M

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YINGDA
Certification: ISO
Numéro de modèle: ATTN-LCS-01-B03
Quantité de commande min: 100PCS
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: 1 sac de PC/plastoc
Délai de livraison: 3-5 jours
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 50,000pcs par mois
Détail Infomation
atténuation: 1dB - difficulté 20dB examinez la longueur d'onde: 1310nm, 1550nm
Matériau du corps: Plastique Perte supplémentaire: 0.1dB
Température de travail :: -40~+85 (℃) Type optique de fibre: Unimodal, à plusieurs modes de fonctionnement
Standard de l'industrie: Telcordia TA-NWT-001209 Type de connecteur: SC/APC
couleur: bouchon anti-poussière : blanc, corps de connecteur : bleu forme de connecteur: femelle à l'atténuateur masculin

Description de produit

De LC/UPC de construction l'atténuateur, l'atténuateur de LC F-M, LC a fixé branchent l'atténuateur

 

La femelle optique de fibre au type embrochable masculin atténuateur (atténuateur de F-M) est un genre d'attenaution 

l'atténuateur réglable lesquels l'extrémité est type de connecteur, l'autre extrémité est type d'adaptateur (connu sous le nom de 

mâle à la femelle). 

 

Le mâle au type femelle atténuateur fixe est principalement appliqué à l'atténuation optique de puissance de lien optique 

afin d'obtenir la puissance requise par cible. Elle ont principalement des types : SC, LC, FC, ST, MU. 

 

 

Caractéristiques

  1. Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires 
  2. Douilles de zircone ou douilles de bronze de phosphore 
  3. Compatible standard de NTT 
  4. La densité de panneau d'augmentations et rapides branchent l'installation
  5. Nouvelle empreinte de pas de Sc pour le duplex et la conception de 4 manières, plus compacte pour la plupart de correction 
  6. Conforme avec Bellcore GR-910-CORE
  7. Tout partie conforme avec ROHS

 

Application

  • Télécommunication
  • CATV
  • LAN ET WAN
  • Réseau
  • À bande large
  • FTTP

Selon le visage d'extrémité d'olive il peut être divisé en PC et le RPA a incliné huit degrés,

 l'atténuation est très sélective, 0 | 30dB facultatif, longueur d'onde 1250 à 1650nm. 

 

En raison du processus de fabrication mûr, de l'essai élevé et du contrôle de qualité, maintenant vous pouvez commander 1dB, 2dB, 

3dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc.

 

Paramètre technique

 

Perte de retour

≥45dB (SPC), ≥55dB (UPC), ≥65dB (RPA)

Tolérance d'atténuation (DB)

DB 1-5dB<±0.5

5-10dB<±10%

11-25dB<±5%

Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre)

1310±10nm

1550±10nm

1310 et 1550±10nm

Température de fonctionnement (℃)

-40℃~+75℃

 

 

NTT atténuateur optique de fibre de construction standard de LC/UPC pour la bande large, atténuateur de F-M

 

 

Coordonnées
Ms. sophie

Numéro de téléphone : +8618688982406

WhatsApp : 8618688982406